Ultima modifica: 31 ottobre 2017
Istituto Comprensivo "Giampaolo Gamerra" > Didattica > Orario ricevimento docenti
Ultima modifica: 31 ottobre 2017

Orario ricevimento docenti

La scuola in chiaro, link esterno al sito del Miur

 

             

 

ISTITUTO COMPRENSIVO STATALE “G. GAMERRA” PISA

Via Ximenes – Tel.050/982088 – Fax 050/3138849

 

 

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI SCUOLA SECONDARIA DI 1°GRADO

 

In vigore dal 06/11/2017 al 28/04/2018

Sospensione dal 16/01/2018 al 17/02/2018

I genitori sono pregati di prenotare il colloquio con ogni insegnante tramite comunicazione scritta sul diario del proprio figlio.

PLESSO DI PUTIGNANO

DOCENTE

MATERIA E CLASSE

ORARIO

ALU’ DANIELA

INGLESE CORSO D – E

Martedì 12.00-13.00

BALDACCI MARCO

MUSICA CORSO D – E

Giovedì 10.05 – 10.35

BARDELLI LUCIA

RELIGIONE CORSO D – E

Lunedì  10.05-10.45

(1° settimana)

CARELLA ORIANA

LETTERE 1D

Martedì  10.05 – 11.00

CATASTINI MANUELA

LETTERE 3D – STORIA  E GEOGRAFIA  2E

Venerdì  11.00 – 12.00

CECCHI VALERIA

SOSTEGNO 1D- 2E

Sabato  12.00 – 13.00

COARO ELISABETTA

MATEMATICA E SCIENZE 2D – 3D

Giovedì  10.05 – 11.00

DI SANTE CLAUDIA

SOSTEGNO 3E

Venerdì  11.00 – 12.00

FERRAMOSCA ANTONIO

EDUCAZIONE FISICA CORSO D – CORSO E

Venerdì 10.05 – 11.00

(1° e 2° settimana)

PITTELLI CECILIA

SOSTEGNO 1D- 2E

Mercoledì   9.00 – 10.00

ROMEO ROSSANA

ARTE CORSO D – E

Mercoledì  10.05 – 11.00

(1° e 2° settimana)

SILVESTRO GIOVANNI

TECNOLOGIA CORSO D – E

Lunedì 13.00 – 13.30

(1° e 2° settimana)

SIMILI BARBARA

MATEMATICA E SCIENZE CORSO  E

Mercoledì  10.05 – 10.40

TRIBUZIO ANTONIETTA

ITALIANO  2E – LETTERE 3E

Mercoledì  9.00 – 10.00

VACCARO GIUSEPPINA

FRANCESE CORSO D – E

Giovedì 9.00 – 10.00

(1° e 3° settimana)

 

PLESSO RIGLIONE

COGNOME NOME

GIORNO

ORA

AIELLO  FRANCA

Lettere classi   1A- 2A

Venerdì

     12.10  – 13.10

ALU’  DANIELA

Potenziamento inglese classe  1F

Lunedì 

Su appuntamento

BALDACCI  MARCO

Musica corso C-classi  2A-1F

Mercoledì

1°- 3° del mese

9.10  –  10.05

 

BALDINI  LAURA

Potenziamento inglese classI 1A-2A-3 A

Martedì

Su appuntamento

BARALE  MARINA

Inglese corso B- corso C

 Giovedì

10.15  –  11.10

BARDELLI  LUCIA

Religione corsi A- B- C – classe 1F

 Sabato

11.10  –  12.10

BARSOTTI  LAURA

Francese  classi  2B- 3B

Lunedì

1° – 3° del mese

9.10 – 10.05

BRACCI  SANDRA

Lettere  classi  3C – 1B

 Venerdì

11.10  –  12.10

CANGIANIELLO  FILOMENA

Tecnologia corsi A – B – C

Giovedì

 9.10  –  10. 05

CANTINI  TIZIANA

Matematica e scienze corso  B 

Giovedì

 

11.10  –  12.10

CIARDI  MARIADONATA

Francese  classe 1C

Martedì

1° – 3° del mese

Su appuntamento

11.10 – 11.40

 CONTI  SARA

 Inglese corso A –classe  1F 

Potenziamento corsi B – C

      Venerdì

 

 

 11.10 – 12.10

 DE PASQUALE  CONCETTA

Lettere  1F  Italiano 1°

Approfondimento Italiano classi  2B – 3A

 

Lunedì

 

Venerdì

 

 12.10  –   13.10

 

 9.10 – 10.05

DIANO  PATRIZIA

Arte  corsi  A – B – C

Mercoledì

10.15 – 11.10

 ELISEI  ANNALISA

 Potenziamento inglese pomeridiano

Su appuntamento

 

FERRAMOSCA  ANTONIO

Ed. Fisica corso B –  classi 3A – 1F

 Martedì

10.15  –  11.10

FORTEZZA  MARIA

Francese classi  1B – 3C

Lunedì

1° del mese

 

10.30 – 11.10

GIANNETTI  CINZIA

Musica corso B – classi 2A -3A

 

Lunedì

 

 10.15 – 11.10

GIUBBOLINI  MONICA

  Lettere   classi  1C – 2C

Martedì

10.15  –  11.10

MASI  ROSSELLA

Matematica e Scienze corso C  

 Mercoledì

 11.10 – 12.10

PIPARO  ANDREA

Ed. Fisica corso C –classi 1A- 2A

 Lunedì

 1° del mese

 

10.15  –  11.10

 PITTELLI  CECILIA

Approfondimento Italiano classi  1B – 3B -2 A

 Mercoledì

Scuola secondaria Putignano

 9.00 – 10.00

 ROMEO  ROSSANA

Arte classe  1F

Martedì

Su appuntamento

10.15  – 10.45

SABATINI  PAMELA

Geostoria  classe 1A

Sabato

Su appuntamento

10.15 – 11.10

SILVESTRO  GIOVANNI

Tecnologia classe 1F

Venerdì

1° – 2° del mese

10.15 – 10.30

SIMILI  BARBARA

Matematica e Scienze classe 1F

Mercoledì

 

10.50 – 11.10

STELLI  LUCIA

Matematica e Scienze corso A 

 Giovedì

 11.10 – 12.10

TRIBUZIO  NICOLETTA

Approfondimento Italiano classe 3C

Giovedì

Su appuntamento

11.50 – 12.10

VACCARO  GIUSEPPINA

Francese  corso A – classi 1F – 2C

 Giovedì

2°- 4° del mese

 9.15 – 10.05

 AMBROSETTI

Sostegno classi 1A – 2A

Su appuntamento

 

FERRARI  ANNA

Sostegno classi  3C- 3A

Su appuntamento

 

INTRAVAIA  MARIA 

 Sostegno  classi  1C – 3C

Su appuntamento

 

TRIVOLETTI  SILVIA

Sostegno  classi  3B –  1B

  Su appuntamento